Возможно ли оформить договор купли-продажи и прописаться в другой квартире, если владелец еще не получил наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос, можно оформить договор купли продажи, выписаться из квартиры и прописаться в другой квартире, но при условии что человек у которого будут прописывается не вступил еще в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи-это одно действо,а регистрация по месту пребывания-другое. Одно от другого не зависит. Регистрация в жилом помещении проводится с согласия собственника. Не зарегистрируют в УФМС,пока собственность не оформит.

Если человек не вступил в наследство, то прописаться в квартире не получиться.