Возможно ли оформить договор купли-продажи и прописаться в другой квартире, если владелец еще не получил наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос, можно оформить договор купли продажи, выписаться из квартиры и прописаться в другой квартире, но при условии что человек у которого будут прописывается не вступил еще в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи-это одно действо,а регистрация по месту пребывания-другое. Одно от другого не зависит. Регистрация в жилом помещении проводится с согласия собственника. Не зарегистрируют в УФМС,пока собственность не оформит.

Спросить
Пожаловаться

Если человек не вступил в наследство, то прописаться в квартире не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить брачный договор при взятии квартиры в совместную ипотеку - я заемщик, муж созаемщик, о том, что квартира будет полностью принадлежать мне в случае развода. Прописывается ли это в договоре купли-продажи и договоре предварительной купли-продажи квартиры.

Продали квартиру и купили в сдающемся (окончено строительство) доме в другом городе, прописаны еще в проданной квартире, а тут задержка со сдачей дома на две недели (обещают выдать ключи 11 июня), потом надо, наконец, оформить собственность, чтобы прописаться - опять время! А в договоре купли-продажи нашей старой квартиры указан срок - выписаться до 15 июня. Что делать?

А можно как-то оформить сделку купли-продажи квартиры, если хозяин квартиры ещё не вступил в наследство, и вступит только через 5 месецев. За ранее ему перевести деньги за квартиру, на какой то юридической договоренности,, а перепишет квартиру уже как вступит в наследство.

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

Я подобрала квартиру и планирую её покупать, в квартире прописаны 2 человека, (совершеннолетние, не инвалиды). Собственник один. Стоит ли заключать договор купли-продажи до выписки жильцов или в договоре прописывается срок, в течение которого они обязуются выписаться? Или лучше не покупать квартиру, с прописанными людьми?

Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры, оговорив, что в этой квартире прописан человек (родственник продавца) и он обязуется выписаться в такой-то срок. И надо ли при этом получать его согласие на продажу.

Подали документы на приватизацию квартиры. Человек, на которого приватизируется квартира и на которого выдан ордер на эту квартиру, прописан в другом городе. В администрации нам говорят, что он должен выписаться оттуда и прописаться в квартире которую приватизируют. Правильно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в МО г.Климовск - прописаны 2 человек муж (57 лет) , жена (56 лет), квартира приватизирована на них двоих; у них есть сын (30 лет) прописан в другой квартире.

Сын женат, детей у сына нет. Сын хочет купить эту квартиру у родителей по договору купли-продажи через нотариуса. Родители, которые в настоящий момент прописаны в этой двушке в Климовске, не могут еще в течение года выписаться из нее (тк купили другую квартиру в новостройке и пока идет оформление собсвтвенности новой квартиры). Вопросы:

1. Необходим список документов для оформления договора купли-продожи.

2. Можно ли сейчас заключить договор КП, если родители все еще прописаны и смогут выписаться только через год?

Спасибо.

Собираюсь покупать квартиру, через ипотеку домклик. Квартиру продают через агентство.

В квартире есть прописанный совершеннолетний человек, который сможет выписаться только по прилету в страну через месяц.

В договоре купли продажи предлагают прописать отлагательное условие, что второй человек обязуется выписаться из квартиры через определенный срок. Если данное условие не будет выполнено, сделка аннулируется.

Вопрос такой, деньги продавцу перечисляются после оформления перехода права собственности? Если прописанный совершеннолетний человек, не выполнит условие сделки, право собственности не будет зарегистрировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение