Дочь была нападена и получила тяжкие повреждения после того, как открыла дверь на постуквы в ночное время - спор оправдан ли статьей 116

• г. Алейск

Дочери постучали ночью в дверь она пошла открывать Открыла дверь ей брызнули газовым балончиком в лицо. Завязалась драка В результате драки ей нанесены повреждения легкой тяжести: разбита голова. Химический ожог глаза, роговицы и горла. За то что она дала сдачу ей дают статью 116, т.к. дама нападавшая на нее подала встречное заявление. Справедливо это?

Ответы на вопрос (3):

Это несправедливо

Все зависит от того какие показания дает круг лиц как очевидцев и свидетелей, так и стороны конфликта! В принципе подобное могло быть инициировано и как возможная защита от уголовного преследования.

А вашей дочери необходимо грамотно определить позицию защиты по предъявленному ей обвинению и более детальнее позицию обвинения по ее заявлению.

при доказывании по ч.116 ук это задача заявителя. каждый самостоятельно выбирает способ своей защиты.