ИП столкнулся с проблемой налогообложения при погашении кредита - случайная ошибка или недобросовестные действия налоговой службы?

• г. Белово

В 2013 году ИП взял кредит у Сбербанка на 5 лет. ИП до 01 апреля 2015 года находился на ЕНВД, и с апреля 2015 г. перешел на УСН (6% с дохода) . При вложении средств на р/с ИП для погашения кредита с апреля 2015 г. , налоговая считает их доходами и собирается снять налог 6 % . На мое возражение, что эти доходы прошлых лет (я являюсь ИП с 1997 г.) и они идут на погашение кредита, налогвая не принимает данные обьянения. Правомерны ли действия налоговых служб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это неправомерно.

Обращайтесь либо в суд либо в вышестоящий налоговый орган с жалобой.

Также обратите внимание,, верно ли Вы отражаете эти операции в КУДИР.