Возможно ли вернуть гражданина Украины, имеющего вид на жительство в РФ, но находящегося в розыске за неуплату алиментов, обратно на Украину?

• г. Сосновый Бор

Могут ли гражданина Украины имеющего вид на жительство в РФ, но находящегося в розыске на территории Украины за не уплату алиментов, арестовать на территории России, и вернуть принудительно на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ст. 13 УК РФ,- иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!