Осужденный супруг, освобожденный условно досрочно, получает новый приговор по статье 159 часть 1 и части 2 в 10 эпизодах - какой срок ему грозит?

• г. Оха

Супруг отсидел по статья 159 часть 3 к 3 года 11 мес. лишения свободы общего режима. Освободился условно досрочном освобождении, оставив 1 год 3 месяца. Сейчас вновь его осудили по статья 159 часть 1 и по ч.2 в 10 эпизодах. Будьте добры скажите пожалуйста какой теперь срок ему светит?! и он написал чтоб дело было в особом порядке. Заранее благодарю что помогли и ответили на мое сообщение.

Ответы на вопрос (3):

Лишение свободы. Смотрите в приговоре суда.

Статья 296. Постановление приговора именем Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 296 УПК РФ

Суд постановляет приговор именем Российской Федерации.

Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 297 УПК РФ

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

лет семь рисудят

Вы не указали, в каком году он освободился, но скорее всего судимость еще не погасилась. Значит в его действиях рецидив преступлений. Правильно, что выбрал особый порядок, наказание будет ниже. Фактически около 3- лет может быть.