Вопросы оставления на посту директора при подаче на банкротство - что говорит закон?

• г. Тольятти

Я работаю на руководящей должности директора компании подаю на банкротство в случае признания меня банкротом нужне мне будет покинуть пост директора или могу остаться работать?

Ответы на вопрос (5):

Да. В течение трех лет после завершения процедуры банкротства вы не сможете занимать этот пост(ст.213.30 Закона о несостоятельности(банкротстве))

А если по трудовому договору работать можно?

Не на руководящих должностях юр.лица.

Можно, только не на руководящих должностях.