Является ли использование чужого фото в интернете уголовно наказуемым?

• г. Винница

Скажите пожалуйста использование чужого фото в интернете уголовно наказуемо? При общении с человеком с вычставила чужое фото и сказала что на фото я. Он сказал что написал на меня заявление о незаконом использовании чужого фото.

Ответы на вопрос (1):

Якщо таке фото отримано з мережі інтернет, то відповідальності не буде жодної.