Вопрос о применении закона о защите прав потребителей и ГК - случаи и области применения.

• г. Сыктывкар

В каких случаях применяется закон о защите прав потребителей, а в каких ГК? Если я заказала услугу, заплатила деньги но мне не поставили, (эту услугу), то разве не закон о защите прав регламентирует данную ситуацию? Если нет то в каких случаях закон о защите прав применяется, только в рознице?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Кто исполнитель по договору?

Закон о защите прав потребителей применяется в случаях, прямо указанных в законе применительно к конкретным видам сделок.