Возможности расторжения договора с юр. компанией и вопрос об оплате полной стоимости услуг

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость. Правомерно их действие или нет? Есть ли решение моего вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно, если вы не подписывали акт принятых работ. Пишите им письменную претензию, грозите обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из предоставленных Вами сведений в самом вопросе-правомерно, но чтобы дать точную оценку, нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость. Правомерно их действие или нет? Есть ли решение моего вопроса. Если в условиях договора есть пункт о расторжении в случаях, установленных действующим законодательством РФ. Как мне узнать об этих случаях, что бы грамотно расторгнуть договор?

Я заключила договор с юр. компанией по оказанию услуг в составление документов и в дальнейшем их отправкой. Внесла предоплату 1/3 часть суммы указанной в договоре. Сейчас мне надо расторгнуть этот договор, они говорят что услуга выполнена по составлению документов в полном объеме, поэтому просят оплатить полную стоимость, но отправлять мне документы не надо и вести мое дело то же. Так что я считаю, что не все услуги выполнены, могу ли я не оплачивать остатки? Есть ли законное решение моего вопроса.

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Скажите, оказываете вы услуги по составлению договора об оказании возмездных услуг в образовании (обр. учреждение и преподаватель) и какая стоимость составления договора?

Подписали договор на оказание услуг. Внесли предоплату. Но спустя час передумали. В договоре написано, что предоплата возврату не подлежит. Но договор подписала бабушка, которая плохо видит. Имеем ли мы право расторгнуть договор и вернуть предоплату в полном объеме?

Заключил договор на оказание услуг, стоимость по договору общая 700 евро, внес задаток 10% от полной стоимости, оставшуюся сумму необходимо внести в течение 10 дней со дня подписания договора. Теперь хочу расторгнуть договор, т.к. не могу оплатить полную стоимость. Скажите как правильно расторгнуть и какие могут быть последствия по отношению ко мне. Знаю что задаток не возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

Хочу расторгнуть договор оказания юридических услуг из-за необоснованного затягивания дела Исполнителем. (11 месяцев прошло с даты заключения договора). После написания уведомления Исполнителю, получил отчет о проделанной работе и стоимости выполненных работ (по договору я обязан оплатить понесенные расходы Исполнителю). Во-первых стоимость понесенных расходов вышла больше стоимости услуг по договору. Во-вторых услуги были оказаны не в полном объеме.

1. Могу ли я доказать необоснованное затягивание дела, если по договору не определены сроки? (договор действует до полного выполнения Исполнителем объемов работ). 2. Могу ли доказать что объем работ выполнен не в полном объеме? (договор не определяет работы - только описывает обязанности Исполнителя)

Заказчик внес предоплату за услугу в размере 10% от суммы договора. В платежном поручении написано, что это предоплата по договору №ххх от ххх числа. Сам договор не подписан. Заказчик выставлял Претензию о недостатке в оказании услуги, в тексте которой была фраза о том, что договор об оказании услуг был заключен. Сейчас услуга оказана в полном объеме. Но заказчик Акт не подписывает, на связь не выходит, на звонки и эл. письма не отвечает, на Почте России письмо не забирает. Есть ли судебные перспективы в ситуации так и не подписанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение