Как решить вопрос о возвращении сестры в приватизированную трехкомнатную квартиру?

• г. Новоуральск

У меня такой вопрос. У нас трех комнатная квартира. Приватизированная в равных долях со мной с мамой с сестрой и племянником. Сестра со своим несовершеннолетним сыном в этой квартире не живут и за неё не платят уже лет десять. Живу я и мама. Но недавно сестра сказала, что она хочет вселиться. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не можете препятствовать ее вселению, она такой же собственник, как и Вы.

Но Вы можете с нее потребовать оплаты части сумм, которые Вы с мамой платили за нее все время, которое она не проживает в квартире.

А вообще Вам бы просто договориться по-человечески.

Но еще раз повторю, препятствовать ее вселению Вы не можете.