Неожиданно обнаружен неоплаченный штраф за нарушение ГИБДД - нужно ли его оплачивать?

• г. Тольятти

Случайно узнал что за мной числится неоплаченный штраф 500 руб от ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан от 11.09.2014 года, хотя ежемесячно приходятсообщения СМС по которым за мной штрафов нет. Прошло 1,5 годавыпуска постановления--оплачивать? Мне кажется, если прошел год--то не надо.

Ответы на вопрос (2):

Если до 12.09.2016 не будет возбуждено исполнительное производство по данному штрафу, то могут применить еще один штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (за неоплату штрафа, в двойном размере).

Либо оплатите, либо дальнейшем придется платить 1000.

Либо ждите, может повезет и после 12.09.2016 можно будет забыть о штрафе (2 года).