Нарушение прав собственника - что делать, если соседи планируют врезаться в газопровод на моей территории без моего согласия?

• г. Тюмень

Соседи через дорогу, решили врезаться в газопровод на моем участке, без моего согласия. При том, что собрались копать землю прям у моего забора, что в моей собственности. Вызвав участкового и попросив, как то урегулировать ситуацию: был получен ответ, что я не имею прав не разрешать врезаться. Но у соседей, даже документов на врезку нет. Насколько был прав участковый? И Как при следующей встрече с ним защитить свою собственность? На, что ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Участковый тут ни при чем, разрешение на врезку дают газовики. К ним и обращайтесь о попытке незаконной врезки.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Участковый не прав.. если Вы собственник то в обязательном порядке должны брать у Вас письменное разрешение на ведение каких либо работ на вашей территории.. Заявите об этом в контралирующий орган.. а участкового даже вызывать не стоит.. сами зафиксируйте факт врезки.. дальше сможете оспорить их действия в суде.