Можно ли проехать через границу с просроченным паспортом Украины на 2 недели?
199₽ VIP

• г. Новочеркасск

У девушки просрочен паспорт украины на 2 недели, т.е. необходимо поменять фото на 25 лет. может ли она проехать из донецка в ростов по этому паспорту?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не может. Нужен действующий паспорт.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Нет. Документ удостоверяющий личность иностранного гражданина - это действующий паспорт. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Нет, по просроченному паспорту в Россию не впускают.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гласит:

"Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Потому нужно иметь действительный документ, удостоверяющий личность.

Ей нужно выезжать на Украину, вклеивать фото. Без фото паспорт силы не имеет

Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

ВС Украины

Положение, Постановление Верховной Рады от 26.06.1992 № 2503-XII

редакция действует с 18.10.2012