Сумма материальной помощи от работодателя государственного учреждения при потере близкого родственника

• г. Севастополь

На какую сумму мат. помощи может рассчитывать работник от Работодателя гос. учреждения в связи со смертью близкого родственника? В коллективном договоре сумма конкретная не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Значит на усмотрение руководителя учреждения. Законодательно размер материальной помощи работодателя, как и сама обязанность оказывать мат.помощь работникам, не установлена. Может и отказать.