146 юристов сейчас на сайте
4105консультаций за 24 часа
Евгений
24.11.2001 в 19:35
номер вопроса №10488
прочитан 17 раз

Нужен участок ижс

Прошу Вашего совета (ответ нужен срочно).

Куплен участок под ИЖС, предыдущие хозяева составили проект дома у лицензированного архитектора, получили все разрешения на строительство, подписали проект у гл. архитектора района.

Можем ли мы строить дом по этому проекту или нужно его опять со всеми согласовывать.

2. Какой штраф предусмотрен за самовольное возведение дома и является ли он одноразовым.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.11.2001 08:10

    Последствия возведения самовольной постройки могут быть самыми неблагоприятными, как то

    Невозвожность регистрации права собственности на объект недвижимости,

    Принуждение по решению Суда к сносу самовольной постройки или ее снос за счет нарушителя,

    ОДНАКО, полагаю, что исходя из градостроительного кодекса (по аналогии берется СПб) и санитарных и противопожарных правил, следует, что согласование дается не конкретному физ или юр лицу, а на возведение здания согласно проектной документации, при этом в условиях рынка вполне допустимо что меняется застройщик или инвестор, так что полагаю, согласованный всеми инстанциями проект, ЕСЛИ он не старше 3-х лет, может быть использован Вами для начала и завершения строительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение