Вопрос лишения родительских прав - ситуация с вызовом в школу и обьяснениями по частым пропускам занятий

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Ситуация такая: Сыну 15 полных лет. Сегодня, первый раз за весь учебный год супругу вызывали в школу и обьяснили что из занеуспиваемости и частых пропущенных занятий (по здоровью) готовы передать документы по лишению родительских прав. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Оснований для лишения родительских прав исходя из вашего сообщения нет. Вероятно просто пугают.

Имеют право конечно подать документы, только никто не лишит родительских прав в данной ситуации.

Александр!

Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав содержится в ст. 69 СК РФ.

Просто пугают,оснований для лишения прав нет. Но обратиться в органы опеки и попечительства вправе.

1. Оснований для лишения родительских прав нет.

2. Если вы официально передавали каждый раз медицинские документы в школу в подтверждение непосещения занятий сыном, а о неуспеваемости было известно педсоставу, они обязаны были предложить вам дополнительные занятия с ребенком.

3. Я бы рекомендовала обратиться с жалобой на такие действия в комитет по образованию.