Как оформить получение наследства на земельный участок с отсутствием данных в государственном кадастре

• г. Москва

Оформляю получение наследства на земельный участок. На руках свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 году. Получила справку о кадастровой стоимости. В ней написано, что данные в государственном кадастре недвижимости отсутствуют. Нотариус просит принести кадастровый паспорт (кадастровый номер есть). Может ли получиться так, что мне выдатут отказ в его получении. Что мне тогда делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если земля не стоит на кадастровом учет, как ранее учтенная, то сведений в ГКН может не быть. Что делать? Ставить на кадастровый учет.

Ольга, добрый день!

Если вы еще нее получили ответ из кадастровой палаты о наличии кадастрового паспорта по Вашему объекту, можете отправить кадастровый номер мне на почту av@metrixrg.ru, я проверю.

Вероятно у Вас в свидетельстве о праве собственности указан условный номер и у объекта действительно нет кадастрового паспорта.

Отсутствие кадастровой стоимости объекта не свидетельствует о том, что у объекта нет кадастрового паспорта.