Вопрос о правах на заложенный дом в разводе - могу ли я продать его без согласия бывшего супруга?

• г. Нижневартовск

У меня взяли деньги в долг на строительство дома с его залогом в случае не возврата денег. Собственность оформлена на одного из супругов который и писал расписку. Теперь они в разводе. Могу ли я претендовать на этот дом и продать его без согласия бывшего супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А залог каким образом оформлен?

Вы в любом случае претендуете на залог, их семейное положение это их проблема.