Порядок оформления наследства в квартире - отказ внука от доли и оформление свидетельства на племянника

• г. Москва

Была приватизирована квартира на мать и сына, мать умерла, остались наследники сын и внук (сын дочери, которая умерла). Внук отказался от доли в пользу дяди (устно). Сын долю матери на себя не оформил, но проживал и был зарегистрирован в этой квартире. Он умер, теперь единственный наследник племянник (зарегистрирован и проживает в другом месте) у натариуса он получил свидетельство о собственности на 1/2 квартиру, доставшуюся от дяди. Каким образом оформить 1/2 квартиры на племянника, которую дядя в свое время не оформил на себя? Долгов за ЖКУ нет, но и не сохранились чеки об оплате.

Ответы на вопрос (2):

Восстановить срок наследования наследства бабушки через суд (он ведь не оформлял отказ) вступить в наследство 1\2 и принять наследство от дяди второй половины

Племянник оформил на себя ту часть, которую он наследовал еще при жизни дяди. на вторую половину - сначала претендуют родители и дети, супруга дяди и.тд. и только в случае их отсутствия или отказа, будет наследовать племянник