Условия получения пособия по рождению и уходу за ребенком для граждан РФ, проживающих и рождающихся за пределами страны

• г. Таганрог

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ. не работала официально в РФ, училась в Украине. Нахожусь в положении и на данный момент стою на учете в Донецкой Народной Республике, но рожать и уже жить в дальнейшем после родов буду в Ростовской области. Имею ли я право на пособие по рождению и уходу за ребенком в РФ.

Ответы на вопрос (2):

ДА, Вам положены все пособия, кроме оплаты больничного по БиР. Не работающим его не оплачивают.

Здравствуйте!Имеете право,как гражданин РФ,для получения пособия необходима регистрация по месту жительства.