Как правильно перевести участок с домом на дочку и защитить его от претензий мужа

• г. Белгород

Я взяла участок в ипотеке под строительство дома. Документы оформлены на меня. Построила дом строительной фирмой. Все договоры и счета оформлены и оплачены мной, но коммуникации и отделку ещё не делали., т.к. не хватает денег. Разрешение на строительство выдано на меня. Хочу перевести этот участок с домом на дочку, она замужем и у неё двое детей. Она может вложить в строительство материнский капитал и достроить дом?. Но её муж никаких средств вкладывать не хочет. Меня волнует вопрос: всё ли я правильно сделала и что надо сделать, чтобы он не мог претендовать на часть участка с домом. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Оформить договором дарения и никто не будет претендовать.