Требуется ли разрешение Москвы для работы иногородних граждан на предприятии?

• г. Москва

Господа юристы! У меня на предприятии работают несколько человек из других регионов России. Недавно (вчера) я прочитал, что на иногородних граждан надо получать специальные разрешения в мэрии Москвы. Так ли это? Могу ли я не получать данные разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый С.Ю.!

Согласно распоряжению мэра г.Москвы, теперь необходимо получать специальное разрешение в межведомственной комиссии города. Однако советую не торопиться, так как это распоряжение, по мнению многих юристов, противоречит Конституции РФ и отдельным положениям закондательства РФ. Скорее всего оно будет оспорено в суде.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос... Могу ли я уточнить у вас, как поступить иногороднему гражданину в России? Частное лицо не выплачивает зарплату, задолженность уже велика, Дело в том что у иногородних граждан нет ни разрешения на работу, ни разрешения на проживание... Как им поступить что бы они смогли получить зарплату? Иногородние граждане - Украинцы. Спасибо!

Господа юристы! Подскажите ответ на такой вопрос. Я недавно прочитал, что все ЗАО должны сделать изменения в учредительных документах. Так ли это?

Господа юристы. Подскажите пжлста, я хочу изготавливать специальные скамейки на спинке которых будет реклама, затем размещать изхз в парках и других общественных местах. Чтобы человек мог садиться на скамейку и попутно читать рекламу. Подскажите пжлста, как это сделать законным образом? Как добиться разрешения на установку.

Я гражданин украины из города Мариуполь Донецкой области! На данный момент я нахожусь в Москве. У меня есть желание работать официально на территории Москвы, но возможно и других регионов России. Есть родственники, которые могут прописать меня в подмосковье. Имея прописку в подмосковье. Смогу ли я получить РВП или гражданство России? Даст ли это мне право работать без приобретения патента на территории Москвы?

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться и предприятие признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться, но предприятие не было признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто предоставляет серию и номер (точнее, их диапазон), для номерных рецептов в Москве? Вопрос касается именно Москвы. Для других регионов есть специальные распоряжения местных органов здравоохранения (там прямо закрепляют за ЛПУ серии и номера), а для Москвы - не найдено.

Господа Юристы, как узнать истину. Юрист из Москвы отвечает, что можно выписать человека по доверенности, а юрист из Ставрополя, что необходимо личное присутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение