Могу ли я представлять интересы бабушки после ее смерти в суде по иску о неосновательном обогащении за незаконное пользование гаража?
₽ VIP

• г. Омск

Я выступал в качестве доверенного лица от имени своец бабушки но 2 дня назад она скончалась могу ли я продолжить представлять интересы от своего именитак как имею завешание на предмет иска. Исковое заявление касается неосновательного обогащения за незаконное пользование гаража. Подскажите что говорить в суде заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иван Юрьевич, производство по делу будет судом приостановлено до истечения 6 месяцев после смерти бабушки. Это делается для того, чтобы выяснить круг наследников-правопреемников умершей бабушки. По истечению 6 мес. вы должны предоставить суду доказательства вашего права на наследство и на правопреемство, соответственно.