Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подал иск об изменении порядка общения с ребенком, ответчица подала встречный иск также об изменении порядка общения с ребенком,

также ходатайство на возмещение затрат на представителя, что мне делать?

вопрос №10488774
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо писать возражения на встречный иск и отстаивать свою позицию по графику общения с ребенком. Лучше обратиться к специалисту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На ее иск подавать возражения-ст 35 и 131 ГПК РФ

По своему иску представлять доказательства-ст 56 ГПК РФ

Привлекайте в качестве третьего лица ООиП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд будет принимать решение. Вам ничего не делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подал иск на установление порядка общения с ребенком, решениее было раз в неделю на два часа. Хочу обжаловать постановление, очень мало времени суд выделил мне для встреч с ребенком. Как правильно обжаловать судебное решение?

вопрос №15962514

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист подготовит основательную жалобу на решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если судебное постановление вступило в законную силу, то вам только подавать новый иск об определении порядка общения с ребёнком. Обратитесь очно к юристу с документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск об определении порядка общения с ребёнком подаётся в суд по месту жительства истца или ответчика?

вопрос №12973107
прочитан 21 раз

Галина, Добрый день! Иск о порядке общения с ребенком, подается в суд по месту жительство ответчика. Всего вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о порядке общения с ребенком подается в суд по месту жительства ответчика. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой иск подается по месту проживания ответчика. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика в соответствии со статьей 29 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ещё один момент суд мировой или районный?

вопрос №12973192

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Друзья поделитесь пожалуйста ссылкой на образец иска об определении порядка общения с ребенком написанный матерью ребенка, везде иски только от отца.

вопрос №15875652
прочитан 2 разa

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли одновременно рассматривать иск о лишении родительских прав и встречный иск об определении порядка общения с ребенком.

вопрос №14570009
прочитан 7 раз

Галина, добрый вечер!

Суд может одновременно рассматривать иск о лишении родительских прав и встречный иск об определении порядка общения. На практике встречается довольно часто.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать встречный иск на взыскание алиментов?

вопрос №5763076
прочитан 89 раз

Да, это возможно, вот только встречным он не будет и рассматриваться будет отдельно мировым судом, а не федеральным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какой статьи можно повторно обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.

вопрос №12293772
прочитан 11 раз

Согласно части 1 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой статьи. Можете хоть каждый месяц подавать иск об изменении порядка общения с ребенком. Если меняются обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала заявлениюе об изменении порядка общения отца с ребенком. По решению суда отец мог забирать ребенка каждую вторую субботу и воскресенье. Но в течении 2 х лет не являлся. Сейчас ребенку три года, и отец хочет забирать его с ночевкой, при том, что ребенок видел его всего раз около 15 мин. Вот я и подала об изменении времени общения. Какие прогнозы я могу ожидать... да и рабочее время у меня изменилось, раньше по субботам не работала, а теперь работаю, справку с места работы приложила к заявлению..

вопрос №3996679
прочитан 421 раз

Ася, добрый день!

Волне вероятно, что порядок общения будет изменен. Остальное будет зависеть от Вас. От того, как поведете себя в процессе, сможете или нет убедить судью. Думаю, что сможете.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в место прежнего какой порядок общения вы предлагаете В вопросе это не отражено. Это необходимо для ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение