История нашей семьи - от обмена комнат до претензии на третью комнату

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из 7 человек. Въехали по обмену из отдельной 2-х ком. квартиры в три комнаты в коммунальной квартиры 1993 году.

1994 году ордер был разделен. Бабушка отделила одну комнату из трех.

2011 году бабушка получила отдельную квартиру выехав из комнаты.

В настоящее время я один с двумя племянниками несовершеннолетними, Которые в детском доме.

В данный момент зарегистрированно две комнаты.

Могу ли я претендовать на третью комнату на основании обмена от 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на основании Закона "О расселении коммунальных квартир". Скорее всего придется у государства ее выкупать. Правда, за небольшие деньги. Всего наилучшего.