Как установить отцовство, если отец ребенка не признает его и не сотрудничает?

• г. Осинники

У меня такая проблема., жили с мужем в гражданском браке, родился ребенок, отец ребенка не признает на телефон не отвечает на связь не выходит вообще, я обращалась в мировой суд сказали делать тест днк деньги на тест имеются только вот отец категорически не соглашается его делать знаю его адрес... подскажите мне пожалуйста что мне делать и куда обратится/?

Ответы на вопрос (3):

Подайте исковое заявление в суд об установлении отцовства, суд его обяжет сделать тест. Если он будет отказываться то суд признает его отцом по закону.

Мировой судья не решает такие вопросы. вам надо обращаться в суд городской с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу. если ответчик не придет на нее, суд иск удовлетворит.