Незаконные действия при раздаче земель и нарушение прав владения - как защитить свой дачный участок?

• г. Тюмень

В 2002 г я приобрела дачный участок-одна сторона которого граничила с так называемой зеленой зоной-которая относилась к землям общего пользования и одновременно к городским лесам-без права вырубки.-для отдыха граждан. Являлясь публичным сервитутом. В 2005 г новый председатель начал проводить раздачу этих земель сторонним лицам, своей жене, и т.д.проводя это через общее собрание-большинством голосов. У каждого члена товарищества была доля в землях общего пользования. Участок зеленой зоны который граничил с моим выделили стороннему лицу, а не мне-члену тов. имевшему долю в землях общего пользования. В 2008 году этот гражданин ломает забор который имелся от бывшего владельца и захватив часть моего участка бетонирует столбы для своего забора. Приехавшей полици полказывает листок с чертежом без каких бы то ни было печатей и подписей В связи с тем что он сломал забор выяснилось что фактически мой дачный участок больше чем по документам. Имел ли право этот гражданин ломать чукжой забор? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Проводите межевание, устанавливайте границы участка. Если выяснится, что сосед захватил ваш участок подавайте в суд.