Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на строительство, если дом оформлен на маму и не сдан в эксплуатацию?

• г. Армавир

Могу ли я воспользыватся Материнским капиталом на погошения кредита, взятого на строительство. Нюанс в том что по документам всё оформленно на маму мою, но дом ещё в эксплуатацию не сдан. Жилым помещение признана летняя кухня но на этом адресе кроме моей семьи и мамы, прописаны ещё мои две сестры с детьми, но они с нами не проживают. В строительстве они участия не принемали. Мне обязательно надо становится полноценным собственникам жилья или можно оформить у натариуса доверенность что мама обязуется всё переписать на меня?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете