Ошибка перевода денег на счет капитального ремонта при оплате квартплаты в Сбербанке - как вернуть излишне уплаченную сумму?

• г. Чебоксары

Пошел в сбербанк с квитанцией жкх чтобы оплатить квартплату, на квитанции два счета один за капитальный ремонт, другой квартплата, оператор перечислила все деньги на капремонт, могу ли я вернуть разницу? Платеж получился за 2 года вперед.

Ответы на вопрос (2):

Да, это ведь ошибка оператора

Спросить
Пожаловаться

Надежда, Вам необходимо решить вопрос с руководителем отделения сбербанка, т.к. это ошибка операциониста.

Спросить
Пожаловаться

На платежной квитанции жкх 2 счета, один квартплата, второй капремонт, оператор в сбербанке все деньги перевел на счет капремонта, за 2 года вперед. Могу ли я вернуть разницу?

Ситуация такая: Кап. ремонт-есть спец. Счет на него у тсж, приходили квитанции на этот счет, я не оплачивала ни разу. В мае пришла квитанция на квартплату, в которой появилась строка "членские взносы по итогу собрания"-что как мне сказал бухгалтер УК является взносом за кап. Ремнот и отдельных квитанций теперь не будет. Написала письмо официальное, чтобы вернули всё как было, заплатила за вычетом суммы по этим взносам, Пришла в июне новая квитанция с долгом за квартплату (деньги на капремонт списали за счет квартплаты). Это законно? Имеет право УК собирать деньги на капремонт и якобы переводить со своего счета на спец. Счет ТСЖ для капремонта?

У нас долг по квартплате за два года. Пени начисляются каждый месяц в три раза больше самой кварплаты-3000 кварплата.7000-пени. Есть ли способ уменьшить их или оплатить все сразу без пени?

Нам в почтовый ящик каждый месяц почтальён приносит квитанции за кап ремонт. В этом месяце принесли квитанцию за кап ремонт и тудаже вписана оплата жкх кварплата. Имеют ли право вносить туда кварплату? Кварплату мы плотим отдельно.

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Я пенсионер, пенсия 9396 рублей, получала субсидию на оплату квартиры, а теперь мне в ней отказали т.к. нет квитанций за оплату капремонта, а он якобы входит в квартплату - значит у меня долг по квартплате. Правы ли они? или капремонт - добровольный взнос? Я же ни с кем договор на капремонт не заключала?

Кап. ремонт включается в квитанцию по кварплате или отдельной квитанцией. Оплачиваем на счет регионального опратора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас старый дом, был запланирован капитальный ремонт, но часть собственников против, в связи с чем этот вопрос остался не решенным. Но управляющая компания в свою очередь все равно включила данную статью в квитанцию на уплату. Пришли написали заявление чтоб квитанции нам делили, но в свою очередь они деньги которые мы заплатили за квартплату, списали в счет капитального ремонта а по квартплате прислали квитанцию с долгом, законно ли это?

Скажите пжл, у меня был долгпл кварплате я его заплатила, было возбуждено, сбербанк списывал с млего счета деньги

Я написала заявления в сбербанке о возврате деньги, но деньги не пришли. Позвонила в юридический отдел жилкомсервиса они сказали что это будет в счет кварплаты но кварплата пришла 4.т.р хлтя они сказали что будет меньше. Но я хочу чтоб они мне вернули деньги на счет возможно. Это. И нарушают. О ни закон.

При получении квитанций от домоуправления, есть строка капитальный ремонт, где сумма составляет 600 руб. На сегодняшний день приходит отдельная квитанция за кап. ремонт от регионального оператора. Так подскажите пожалуйста не золотой ли ремонт получится и где оседают все деньги? В ст.ЖКХ конечно всё прописано, но нет никакой гарантии, что данный региональный оператор на исчезнет никуда. И куда идут ежемесячно 600 руб. на ремонт от домоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение