Переделка водопровода в старом МКД - 4 квартиры делают общий, остальные - отдельные

• г. Симферополь

У нас МКД на 8 квартир старый водопровод сгнил надо делать новый 4 кв за проводку общего водопровода 4 кв за проводку отдельного каждому. КАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Платить, больше никак. Попробуйте обратиться в местные власти. Собственники несут бремя содержания своего имущества, статья 209 ГК РФ

Все делают за свой сщет но те кто хочет общий водопровод это 4кв говорят что в мкд по закону положен общий другие 4кв которые хотят провести каждый себе отдельно говорят что это решается советом жильцов мкд...К слову кто хочет общий водопровод за воду и не платят.у двух вода отрезана а у другой нет договора.из них одна только платит.