Скажите пожалуйста как долго будет решаться в горсуде этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Вопроc по семейному праву.

Вышла замуж в июне 2003 года.

На шестом месяце беременности с мужем расстались. Сын родился в декабре 2003 года.

Развод оформила в суде в ферале 2004 года. На алименты не подавала. Бывший муж никогда ребенка не видел при втречах интереса ни проявлял. В 2007 году вышлf замуж. Нынешний муж ребенка воспитует с 4 месяцев. У нас сложилась дружная любящая семья. Муж хочет усыновить ребенка. Отец ребенка готов отказаться от ребенка.

Но это обсуждалось только в 2007 году. Скажите пожалуйста как долго будет решаться в горсуде этот вопрос? Сколько это стоит? Какие необходимо документы собрать от нашей семьи? Нужен юрист так как живем в другом городе Вы готовы нам помочь? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Для суда потребуется Ваше и отца ребенка нотариально удостоверные согласия на усыновление ребенка Вашим спругом.

Также Ваш супруг должен представить в суд справку установленной формы о состоянии здоровья из своей районной поликлиники, сведения о заработке (доходе), жилищных условиях, справку об отсутствии судимости, характеристику, автобиографию.

С заявлением об установлении усыновления следует обращаться в суд по месту жительства ребенка. Удачи Вам!