Как разорвать договор купли-продажи пылесоса Кирби и расторгнуть кредитный договор с Ренессанс-кредит, если не могу выплачивать кредит

• г. Пермь

Договор купли-продажи пылесоса Кирбирасторгнут как расторгнуть кредитный договор с банком Ренессанс-кредит я пенсионерка пенсия 10 тысяч нет возможности выплачивать кредит. Пылесос не забирают фирма в в бегахсчета арестованы. Кому я теперь должна вернуть пылесос и получить с них деньги.

Ответы на вопрос (5):

Договор расторгать нужно с банком. Сами Вы ничего не сделаете, лучше обратитесь к юристам по месту жительства

Если банк подаст на меня в суд буду ли должна выплатить долг основной или вместе с процентами и штрафами.Сделка совершена на основе обмана.Никаких справок о моей платёжеспособности я им не предоставляла.

Взыскивать будут все что предусмотрено кредитным договором. Но Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении размера штрафных санкций

Это как суд присудит,может и с процентами.Заявляйте там о применении ст.333 ГК и просите суд снизить неустойку (пени,штрафы). Если есть основания считать сделку совершенном путем обмана можете подать встречное исковое заявление о признании договора недействительным.

Банк может насчитать неустойку. В этом случае Вам необходимо будет попросить суд уменьшить ее размер в соответствии со ст.333 ГК РФ