Возможно ли получение пенсии и статус инвалида при высокой степени близорукости и какова будет сумма выплаты?

• г. Екатеринбург

У меня высокая степень близорукости и я прочитала, что могут в в таком случае ставить на группу инвалидности и выплачивать пенсию. Возможно ли это и сколько будет пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Это не так, Анастасия.

Я прочитала,что даже 8000 и еще 2000.

Это, когда совсем человек практически слеп, ему дают инвалидность.

Можно получить.