Проблемы с ортодонтическим лечением - можно ли подать на врача в суд?

• г. Сургут

Вот смотрите, я поставила в гос. Деткой стоматологической клинике брекиты, но на платной основе и был заключён договор на 2-2,5 года, это в Сургуте было сделано. Я с ханты мансийска, приезжала каждый месяц на подтягивание этой системы и платила опред. Сумму денег, в итоге сейчас третий год, но есть зубы которые не исправились. Я обратилась в хантах в стомотологию и три ортодонта мне сказали что приклеины они не правильно поэтому не исправляются и лечение так затянулось. Вот хочу узнать у вас на каком нибудь основании можно подать на врача в суд, может хотя бы за моральный вред? Или это все бред? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В суд можно подать ,но не на врача, а на клинику. Врач находится в трудовых отношениях с клиникой и отвечает за его действия также клиника. Но, придется заявлять экспертизу судебно-медицинскую на предмет качества оказанных услуг. И требовать возмещения морального вреда.