Могу ли я подать заявление в суд о снятии ареста на телевизор, принадлежащий моей подруге?

• г. Гатчина

Наложили арест на телевизор. Но он принадлежит не мне, а подруге. Предъявляли приставам документы, но они не приняли их, сказали, идите в суд. Могу ли я подать заявление в суд о снятии ареста на имущество, которое мне не принадлежит? Подруга не хочет связываться с судом, сказала, что это мои проблемы. Или возможно только подача иска только от владельца имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать иск об освобождении имущества из-под ареста может только собственник, то есть она должна подавать.

Здравствуйте!

Вы это можете сделать только как представитель подруги по нотариально удостоверенной доверенности от нее.