Кредитная карта ХомКредит - право банка на требование полного погашения при задержке платежа и возможность оплаты ежемесячного минимального платежа в срок

• г. Миасс

У меня кредитная карта банка ХомКредит я по ней плачу минимальную сумму 500 р. каждый месяц, но с задержкой 5-10 дней, имеет банк право выставить требование о полном погашении суммы. И могу ли я не смотря на их требования оплачивать дальше ежемесячный минимальный платеж но в срок?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора. Всего наилучшего.

Уважаемый Вячеслав Николаевич! Судя по содержанию вопроса, Вы получили досудебное уведомление от банка и его следующим "шагом" будет либо заявление о выдаче судебного приказа либо (в зависимости от цены иска: до либо свыше 50 тыс. руб.)исковое заявление о расторжении кредитного договора и взыскании с Вас задолженности по основному долгу, процентов по кредиту и штрафных санкций. Рекомендую: 1) заказать и получить от банка выписку о движении денежных средств по своему ссудному счёту, 2) начать подготовку к судебному разбирательству спора с ответа на вопрос о необходимости Вам юридических услуг для подготовки возражений по заявленному иску, их обоснованию и защите непосредственно в судебном заседании. Желаю успеха.