Иск в данном случае подается в ГОРСУД но не понятно на что.

• г. Санкт-Петербург

Будте любезны помогите разобраться.

Иск в данном случае подается в ГОРСУД но не понятно на что. На лишение прав отца а затем на усыновление новым мужем или сразу же на усыновление и нужны ли какие либо документы от Отдела по опеке и попечительству по району, Но дело еще осложняется тем. что ма не живем в РФ.Прописка конечно есть в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос у вас задан не коректно. Но отвечу как понял.

Иск на лишение родительских прав подается в районный суд по месту проживания ответчика, в случае если подает мать с которой находятся несовершеннолетние дети. Мать подает иск по своему адресу проживания.

Далее усыновить или удочерить можно только в том случае если отца уже лишили родительских прав. Органы опеки вызываются в суд в качестве третьих лиц в любом случае.