ДТП с участием трезвого водителя на своей полосе и пьяного водителя на встречной полосе - анализ ситуации

• г. Москва

Было дтп... водитель автомобиля А был трезвый и двигался по своей полосе 90 км.ч, водитель автомобиля Б был сильно пьян и двигался на встречу по встречной полосе 90 км.ч! По тормозным путям видно что водитель автомобиля А за 200 милесекунд (нормативное время реакции водителя 1000 милесекунд или 1 секунда) до столкновения начал уходить в право на свободную встречку, синхронно водитель автомобиля Б (пьяный) за 200 милесекунд (нормативное время реакции водителя 1000 милесекунд или 1 секунда) до столкновения начал возвращатся на свою полосу и примерно на разделительной полосе автомобили столкнулись (маневр не успели закончить оба)!

Дорога узкая 6.5 метров, на обочине растет трава (прокошенная) визуально оценить твердую поверхность обочины из-за травы невозможно (из за косилки обочина кажется ровной но по факту ямы и ухабы, (ставили эксперимент) максимум по этой обочине можно ехать 10 км в час машину раскачивает сильно) бордюра нет, сразу за обочиной обрыв глубиной в метр, а через 10 метров лесополоса! Какой водитель вероятнее окажется виноват?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть схему ДТП.

Виновника установит Суд или ГИБДД

Виновник ДТП обязан возместить ущерб-ст15 и 1064 ГК РФ