Как получить права на унаследованную квартиру после смерти сына матери, ухаживавшего за ней?

• г. Москва

Так сложилось, что семь лет я и мой муж ухаживали за одной семьей. Это была мать и ее сын. Уход наш заключался - убрать квартиру, приготовить поесть. В 2013 году умерла мать. Мы ее похоронили за свой счет. Сын у нее не работал. До ее смерти жил на ее пенсию. Мать сына попрсила его не бросать. Так как у них нет родственников. Здесь как бы стал вопрос, что мы сможем унаследовать квартиру. Мы оплачивали коммуналку, сделали ремонт в квартире, оформили документы на сына. Все это за наш счет. В общем полный пансион о нем на нас. В 2014 году он прописал в квартиру сына моего мужа. А в феврале 2016 он заболел. Мы его отправили в больницу. Врачи сказали, что он долго не протянет. Мы поехали по нотариусам, чтобы написать завещание. Но каждый отказался, так как была эпидемия гриппа. Так мне говорили. И вот в течение недели он скончался. Ему было 55 лет. Это я к тому, что кто думал, что в таком возрасте нужно делать какие-то бумаги. Мы его похоронили опять таки за свой счет. Сейчас оплачиваем коммуналку. И вот у меня вопрос. Можем ли мы как-то получить права на эту квартиру. Она приватизирована. До окончания 6 месяцев еще 3. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для наследования по закону отсутствуют

Вы не являетесь наследником никакой очереди. При отсутствии наследников первой очереди к наследованию призываются наследники последующих очередей. При отсутствии таковых - имущество признается выморочным.

Юлия, оформить квартиру в собственность не получится, но право пользования ею за сыном мужа пока сохраняется.

Здравствуйте. Если не заключали договор на пожизненное содержания, то наследовать не сможете. Вы этому сыну по сути никто