Подробности о возможных последствиях для злостного игнорирования уведомлений от военкомата

• г. Самара

Мой знакомый в течении нескольких недель выкидывает приходящие ему уведомления о необходимости явится в военкомат. Что ему грозит? О том что он может быть привлечен к уголовной ответственности, я знаю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.