Нотариус оформит право наследования у наследников, выразивших свою готовность вовремя?

• г. Козельск

Если один из потенциальных наследников в течение 6 месяцев не выразит своего намерения принять наследство, будет ли нотариус оформлять право наследования тех наследников, кто своевременно заявил о желании принять наследство?

Ответы на вопрос (3):

Да будет оформлять свидетельство оправе наследования заявившихся наследников. при этом имейте ввиду, что вовремя не проснувшийся наследник может заявить права на вступление в наследства. восстановив через суд пропущенный срок

1. Что будет, если до того, как проснется претендент, наследники уже распорядятся правами и продадут недвижимость? 2. Какие причины могут позволить суду удовлетворить требование о продлении сроков наследования, если претендент знал о смерти наследодателя.

Доброго дня. Если о смерти наследодателя наследник знал и не вступил в наследство. то уже вряд ли сможет сделать это, даже по суду. Если только докажет, что он не мог это сделать в течении всех 6 месяцев.