Нужно ли эти сведения указывать в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или нет?

• г. Казань

Между мной и супругом было устное соглашение о выплате алиментов в размере 6000 рублей. Но супруг привозит только около 2-3 тысяч рублей в месяц. Нужно ли эти сведения указывать в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или нет? Сама нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алеся! Если муж не работает, имеет не регулярный доход то Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

С уважением Мордвинкина Л.В.