Сломал палец на ноге в отпуске. Как получить страховку и после больничного продлить отпуск? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Просто получайте больничный и предъявляйте его к оплате. А работодателя уведомьте о том, что отпуск продлите.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;"