Сестра не предоставляет свидетельство о смерти для получения земельного пая в наследство. Как найти решение данной ситуации?

• г. Орловский

Мне от матери достался земельный пай в наследство. Но сестра не отдаёт свидетельство о смерти для вступления в наследство. Помогите! Что мне делать дальше? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте дубликат в ЗАГСе.Где был оформлен 1 экземпляр.

Получите дубликат в ЗАГСе

Обратитесь в ЗАГС, Вам без всяких проблем выдадут дубликат свидетельства. Не поясняйте, только, что сестра не дает. А то попадется не особо образованный клерк и будут Вам противодействовать. Скажите, что потеряли.