Есть два наследника. Что будет с наследством, если один из них не подавал документы на право наследования?

• г. Москва

Есть два наследника. Что будет с наследством, если один из них не подавал документы на право наследования?

Ответы на вопрос (2):

Он автоматически вступить в наследство

Спросить
Пожаловаться

Если один из наследников не принял наследство в течение шести месяцев, все будет наследовать второй наследник, принявший наследство.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, два наследника вступили в права наследования. Один наследник хочет забрать ружье, второй не против. Наследство находится территориально в бурятии, наследники проживают в красноярском крае, Какие документы нужны для получения этого наследства? Кроме разрешения на ружье.

Если в завещание указано два наследника а один умер не вступив в права наследования может другой наследник получить все наследство. У умершего наследника остались дети. Имеют они право претендовать на долю наследства отца.

Есть два наследника. Если один из них не вступит в права наследования без уважительной причиной, что будет с его частью наследства?

В наследство осталась квартира, заявки на наследование подали 2 наследника, но один из них к нотариусу для окончательного оформления наследования не приходит, что делать? Как долго наследник может не оформлять свое наследство?

Как снять машину с учета если два наследника. Один встал в права наследования а второй отдал документы на наследование но свидетельство забирать не хочет-не хочет за него платить деньги но от машине отказывпться тоже не хочет. Первому же наследнику выдали свидетельство там упомянут и второй наследник. Что можно сделать как снять с учета машину?

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям (п.2 ст.1152 ГК РФ).

Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования (п.2 ст.1154 ГК РФ).

Наследниками первой очереди по закону также будут призваны к наследованию в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования (п.2 ст.1154 ГК РФ), если один из них является наследником по завещанию, но отказался от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, кто будет наследовать мою недвижимость: мои другие наследники, например муж, или наследники моего наследника по завещанию?

В наследование квартира и дача. Два наследника. На квартиру вступили оба наследника, а на дачу права на наследования были поданы обоими, а вступил в наследование только один на свою долю. Второй, написал нотариальный отказ, но нотариус принимать документы отказался, объяснив что от части наследования отказаться нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение