Обманутая при поиске жилья - Восстановление денег после мошенничества с риэлторами

• г. Ставрополь

Я попала на мошенников, ситуация, ищу жилье, решила воспользоваться услугами риэлтора, звоню обещают показать квартиру вместе с хозяином, но предварительно оплатив их услуги, оплачиваю, после высылается мне договор об оферте по заключения со мной договора и присылают базу телефонов и адресов с общедоступного сайта, по которым я сама должна звонить хозяевам и назначать время на показ. То есть что могла бы и сама сделать без их услуги. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно практики ка судебной так и досудебной- Вы по сути заключили Договор о предоставлении Вам информационных услуг в виде номеров телефонов. Без перспектив к Вашему сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру, без услуг риэлтора, сама. Сейчас мне звонит риэлтор и говорит, что его клиенты хотят посмотреть квартиру. Пришли, посмотрели, хотят покупать. Риэлтор говорит, что я должна оплатить его услуги, потому что он нашел мне клиентов. Склоняет к составлению договора. Но изначально я его услуги не брала, сказала, что буду продавать сама. Если клиенты, которые платят ему за подбор квартиры решили покупать мою, должна ли я платить риэлтору тоже?

Хотела арендовать квартиру на месяц, риэлторы нашли мне квартиру. Договор был составлен, на договоре пока что нету подписи хозяйки, но мой есть. После договора я заплатила за услугу риэлторам. Договор был составлен вчера, сегодня квартира не понравилась. Можно ли вернуть деньги у риэлторов обратно?

Как действовать если квартира в равной доле у 2-х человек (которые в соре). Долю покупать оба отказались, но совместная продажа возможна. Хотим воспользоваться услугами риэлтора, но у каждого есть свой риэлтор и заключения договора с одним риэлтором предусматривает ограничение заключение договора с другим риэлтором. Как продать квартиру при этом воспользоваться услугами 2-х риэлторов, или есть альтернативные варианты?

Составлен договор с риэлтором на продажу квартиры. Покупателя нашла я сама. Квартиру продаем без риэлтора. Должна ли я оплачивать услуги риэлтора. И может ли риэлтор судиться со мной об оплате услуг?

Как вернуть деньги с риэлтора-мошенника?

Я – абитуриентка. В поисках жилья нашла фирму по поиску квартир. Мною был подписан договор с ООО, которая по данному договору обязана предоставить информационные услуги в поиске квартиры. Я заплатила сумму 9000 рублей за составление договора и поиск квартиры. Впоследствии выяснилось, что единственный предложенный вариант квартиры предлагался не только мне. Поняв, что попала на развод, в день подписания договора я написала заявление об отказе от услуг данной фирмы. Прождав 10 дней, положенных по договору для рассмотрения заявления, я позвонила в фирму, где мне сказали, что свои обязательства фирма передо мной выполнила в полном объеме. Действительно, в договоре прописано, что я получила от фирмы более 50-ти адресов сдающего жилья.

Понимаю, что договор подписан и это есть приговор для меня. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации и вернуть деньги? Или это безнадежно?

Буду очень благодарна Вам за ответ.

Попала в такую неловкую ситуацию... ищу себе квартиру, заключила договор о предоставлении услуг с риэлторской компанией, но в итоге нашла квартиру сама, точнее у другой компании... платить или нет риэлтору с которым заключен договор? В договоре не прописан такой случай, риэлтор настаивает на оплате.

Ситуация такова. Решили снять квартиру, соответственно, без риэлтора не обошлось. За свои услуги он взял n-ю сумму денег. Все шло хорошо, уже готовились к переезду. Но вдруг хозяйка заявляет, что разводится с мужем, соответственно квартиру сдавать не будет, т.к. теперь будет проживать там сама. Решили мы вернуть в таком случае свои деньги отданные риэлтору, за услуги, которые (не по нашей вине) нам не понадобились, а риэлтор возвращать деньги отказывается.

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Имеется только договор с наймодателем, бумажки об оказании услуг риэлтора нет, и дадут ли ее теперь в агенстве или нет - тоже вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к риэлтору, для того что бы мне нашли квартиру для снятия жилья, заключила договор, заплатила 4 тыс. В итоге дали мне пароль Логин от сайта, там квартиры либо очень дорогие, либо находятся за гордом, риэлтор на звонки не отвечает. По договору прописано что если в базе не будет свободных квартир, мне должны вернуть деньги через месяц. Как мне быть? Как вернуть свои деньги?

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Не качественное выполнение услуг Риэлтора. Услуга оплачена плностью предварительно. Риэлтор долгое время не предоставлял отчет о проделанной работе, и документы вовремя не оформил. По этой причине не можем продать дом. Прошло уже больше года с момента заключения договора. Не правильно оставлен договор риэлтором. Без срока предоставления услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение