Заемщик взял деньги более 100 000 рублей и не оплачивает кредит. С поручителем на связь не выходит. Как быть?

• г. Липецк

Заемщик взял деньги более 100 000 рублей и не оплачивает кредит. С поручителем на связь не выходит. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Платить поручителю.

Спросить
Пожаловаться

309 и 363 ГК РФ-платит поручитель вправе потом взыскать с заемщика

Спросить
Пожаловаться

Заемщик брал коедит находясь в дикретном отпуске,разведена,ребенок уже появился на свет.На связь не выходит.Нужно обратиться в полицию,для того,сто бы ее нашли и заставили платить кредит?

Спросить
Пожаловаться

полиция этим заниматься не будет. По договору вы являетесь поручителем, банк может подать в суд и взыскать с вас или с вас и заемщика сумму кредита, штраф, пеню.

Если есть возможность- оплатите кредит, чтобы не набежали проценты за просрочку, берите справку о погашении вами кредита, платежное поручение о выплаченной сумме и обращайтесь в суд к заемщику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Александр!

Полиция не ищет должников.Это работа судебных приставов.Хотя поручитель и не является созаемщиком, фактически он несет такую же ответственность по кредиту, как и заемщик, т.е. ответственность перед банком у них солидарная.

Исполнивший обязательства по кредиту вместо заемщика,поручитель имеет право подать на него в суд с требованием о возмещении своих расходов. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем, заёмщик кредит не оплачивает, на работу пришел исполнительный лист. Я взяла кредит, чтобы погасить долг, хочу подать в суд на заёмщика, вернет ли заёмщик сверху долга, переплаченную мною сумму по кредиту?

Дорогие адвокат! Я являюсь поручителем по кредиту. Заёмщик этого кредита оплачивает кредит по принуждению у него удерживают зарплату в размере 50%.Но не смотря на это меня вызывают к судебному приставу (как должника) что бы я погасила его кредит. Мой вопрос могу ли я избежать выплат заёмщика чьим поручителем я являюсь? Тем более, что заёмщик уже выплачивает свой долг! Или мои выплаты неизбежны?

Являюсь поручителем по банковскому кредиту. Заёмщик не выплачивает кредит и мне придётся платить за него. Как правильно оформить выплату денег, чтобы потом было проще взыскать деньги с заёмщика и других поручителей.

Мой муж был поручителем, вторым поручителем была жена заемщика. Заемщик не выплачивал банку кредит 350 000 рублей, моего мужа обязали по решению суда (взыскать долг солидарно) так как заемшик с женой не выплачивали долг по кредиту. Жена заемщика постоянно меняет место работы, а заемщик со слов судебного пристава не работает. В собственности находится 3 комнатная квартира, опись имущества составила 3 000 руб. мой муж погасил долг по кредиту. Как взыскать долг (погашеного кредита) и какие действия должны быть со стороны судебных приставов? У данного заемшика не одна кредитная история, не за один из кредитов он не платит. Могут ли заемщика и его жену привлечь к уголовной ответственности?

В 2010 году гражданин РФ взял кредит в банке. По кредиту выступили поручителями два других гражданина.

В 2012 году заемщик перестал платить кредит и у него образовалась задолженность в размере 300 000 рублей. Решением суда было взыскать солидарно с заемщика и поручителей указанную сумму долга.

В 2013 году заемщик умер.

Вопрос - есть ли возможность снять долг с поручителя?

Я был поручителем в 2014 г. по кредиту 1 000 000 руб на 5 лет. Заемщик выплачивал 5 месяцев и перестал платить. Банк будет требовать возврат кредита теперь с меня? Хотя у заемщика есть зп, машина, квартира. Как тогда вернут деньги с заемщика?

Я являюсь поручителем по кредиту в сумме 150 000 рублей, заемщик бывший муж, у меня в собственности однокомнатная квартира, муж кредит не оплачивает, через месяц срок договора заканчивается. Какова моя ответственность? Что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик не оплачивает кредит и не связывается с поручителем. После выплаты задолжности поручителем, возможно ли вернуть деньги и как?

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платил заемщик. Сейчас уже прошли все суды и задолжность висит у судебных приставов и на заемщике и на поручителе. Вопрос... Если обанкротить заемщика, будет ли поручитель выплачивать долг по кредиту?

Я выступил поручителем в банке по жилищному кредиту, где заемщик взял жилищный кредит на покупку дома, банк наложил обременение на этот дом до полной выплаты кредита. Возможно ли заемщику продать этот дом, если кредит еще не выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение