Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Как это понимать. Это предоплата или постоплата.

• г. Владикавказ

Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Как это понимать. Это предоплата или постоплата.

Ответы на вопрос (1):

Это предоплата.

Спросить
Пожаловаться

Хотели заключить госконтракт на поставку матзапаса с одной организацией. При запросе комерческого предложения было указано что условия оплаты - без предоплаты. В ответе на наш запрос ком предложения было написано что Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Сможем ли на них подать жалобу?

Прошу подсказать. Есть договор поставки по которому поставка после 100% предоплаты. Поставщиком выставлен счет. В счете указаны условия платежа: предоплата 100%. также в счете указано что оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Счет действителен в течении 10 дней.

По счету была сделана предоплата 30%. через 3 недели поставщик отгрузил первую партию оборудования. Оборудование было принято. Через неделю возникла потребность отказаться от поставки остатков оборудования. Написали официальное письмо поставщику. Поставщик отказался останавливать отгрузку. Отправил груз сторонним перевозчиком и требует оплаты остатков. Оборудование было принято у перевозчика по ТТН (кол-во мест), но накладные с кол-вом товара не были подписаны.

Вопрос. Является ли счет действительным в случае неполной предоплаты и как заставить поставщика забрать свой груз. Спасибо заранее.

Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Клиент оплатил товар, там было написано наименование и характеристики, по приходу товар он получил и говорит что не этот товар ему нужен, хотя в счете было указано за что он платит. Хочет вернуть товар что делать?

Был заключен договор поставки, без наименования товара, но указано, что для каждого товара составляется спецификация.

Позже был выставлен счет на оплату 2 товаров, в котором присутствует текст: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.

Организацией была совершена 100% оплата. 1 из товаров был отгружен, а второй товар уже не нужен, при этом Спецификация не подписывалась - или счет на оплату и есть спецификация? Есть ли шанс вернуть денежные средства за не полученный товар (с момента оплаты прошло 2 года).

В 2014 году с р/с перечислили аванс за товар. Торговая деятельность прекратилась и мы попросили возврата аванса. На что, получили отказ, нам предложили оплатить счет и получить товар со склада. Аванс оплачен на основании выставленного счета. В счете указано: Внимание! Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате

обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту

прихода денег на р/с Поставщика, самовывозом. Договор не заключали. Можем ли мы вернуть предоплату?

Если в счете на оплату будет указана строка "оплата данного счета означает согласие с его условиями", а в самом счете будет прописаны: цена, стоимость, сроки, условия поставки, условия отгрузки, то можно ли по такому счету работать двум юрлицам без заключения договора? Может ли налоговая считать оплату такого счета нарушением?

Наша компания А получила счёт на оплату товара от компании Б и оплатила его. Менеджеры и Руководство компании Б заверили, что товара поставят 15.07.2013 г.

15.07.2013 г. Руководство компании Б изменило свои условия и требует подписать с ними договор поставки с абсолютно не выгодными условиями для компании А. Причём в договоре указана позиция товара которая в счёте не фигурирует и не оплачивалась.

Ввиду срочности поставки Товара, комапния Б играет на том, что если не будет подписан договор команды на отгрузку они не дадут. Так же в счёте в условиях оплаты содержатся такие пункты:

- Оплата данного счета означает согласие с типовыми условиями поставки размещенными поставщиком на сайте ООО «МЭЛ-Сервис» www armatura-str.ru в разделе «документация»;

- Счет с указанными условиями оплаты действителен к оплате в течение 3-х банковских дней.

- Цены на товар действительны при условии 100% предоплаты и другие.

Так же компания Б категорически отказывается менять пункты договора ссылаясь на протокол разногласий. При рассмотрении Протокола разногласий они не готовы принимать его условий. Одно из важных условий это сроки поставки товара.

Как можно выйти из этой ситуации без потерь или с минимальными потерями. Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заказать оверлог через ООО «ТекстильТорг». Живу в Иркутске, т.е. доставка. Прислали счет. Там написано: Внимание! Настоящий счет является офертой и содержит в себе условия договора. Полная или частичная оплата

покупателем данного счета (оферты) является выражением согласия (акцепта (ст. 438 ГК РФ)) покупателя с

указанными в нем условиями. Счет действителен в течение 3 дней, со дня выставления. Оплата данного счета

означает согласие с условиями поставки товара. Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не

гарантируется наличие товара на складе. Товар отпускается по факту прихода денег на р/с Поставщика,

самовывозом, при наличии доверенности и паспорта. Созвонилась, уверяют что это формальность (самовывозом, при наличии доверенности и паспорта.) Боюсь нарваться на неприятность, но прельщает цена. Что делать?

Является ли оплата счета на предоплату (отгрузка товаров) заключением договора на поставку? А условия поставки указанные в счете (срок поставки, наименование позиций, вид доставки и т.п.), условиями договора на поставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение