Пенсионер уволился 05 мая 2016 г. Нужно ли идти в пенсионный фонд до 31 мая сообщать об увольнении и подавать заявление

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер уволился 05 мая 2016 г. Нужно ли идти в пенсионный фонд до 31 мая сообщать об увольнении и подавать заявление, чтобы проиндексировали пенсию (в феврале не проиндексировали, т.к. работал).?

Я неработающий пенсионер с мая 2015 г. Мне не проиндексировали пенсию с февраля 2016 г. Куда нужно обратиться: в собес или пенсионный фонд?

Я работающий пенсионер, хочу уволиться. Какие документы нужно подавать в пенсионный фонд, чтобы мне проиндексировали пенсию, как неработающему пенсионеру в 2016 году.

Пенсионер в декабре 2016 года вышел на временную официальную поработку на один месяц. В феврале 2017 года была индексация пенсии. Данному пенсионеру не проиндексировали. Обратившись в пенсионный фонд, услышал следующее: вы работали - вам не положено за январь, февраль, март, апрель 2017 года индексированнную пенсию, получите только с мая 2017. Правомерно ли это?

Я давно на пенсии. С июня 2015 не работаю. Нужно мне сообщать в пенсионный фонд, что не работаю, для того, чтобы мне проиндексировали пенсию.

Уволилась в январе 2016 г на пенсию. Нужно ли идти в пенсионный фонд, чтобы сообщить об увольнении? На пенсии отработала с 22 сентября 2015 г.

Если пенсионер уволился с 15 октября 2015 года, что нужно ему сделать, чтобы ему проиндексировали пенсию с 1 февраля 2016 года. Спасибо.

Я работающий пенсионер, но весь 2015 и январь и февраль 2016 года нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. Зарплату не получала и отчислений в пенсионный фонд не было. Почему мне не проиндексировали пенсию в феврале 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой крайний срок увольнения работающего пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 г, нужно ли при увольнении уведомлять об этом пенсионный фонд и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение