Вопрос по возможности выхода в ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет

• г. Улан-Удэ

Я в феврале 2016 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет. Перед декретом я отгуляла очередной оплачиваемый отпуск. А не давно узнала от знакомой, что она ещё не вышла из отпуска по уходу до полутора лет, но уже пошла в очередной отпуск (с оплатой отпускных). Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и, соответственно, уже проработав два с половиной месяца? На работе мне говорят, что отпуск положен только через год после выхода из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Любовь!

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Трудовым законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК).Всего доброго!